О компании
Услуги
О кредитных каникулах для участников СВО
Раскрытие информации
Вопрос-ответ
Защита перс. данных
Мобильный банк
Заемщикам
Оценочные компании
Страховые компании
Консультационный центр АО "ДОМ.РФ"

 

Несовершеннолетний собственник ипотечной сделке не помеха.

       В начале сентября в отдел недвижимости ОАО «ОРИК» обратилась семья, проживающая в комнате гостиного типа с несовершеннолетним ребенком, который вместе с родителями являлся собственником недвижимости. Родители мечтали продать гостинку и приобрести двухкомнатную квартиру с помощью ипотечного кредита.
      
       Еще несколько месяцев назад подобная сделка была невозможна. Органы опеки категорически запрещали передавать в залог кредитора долю ребенка в праве собственности на квартиру. Благодаря многочисленным обращениям граждан и риэлторов ситуация на рынке ипотечного кредитования изменилась в пользу семей с детьми при условии, что приобретаемая квартира улучшит условия проживания.
      
       Первопроходцами в проведении подобной сделки стали специалисты ОАО «ОРИК», которым потребовалось чуть больше месяца, чтобы успешно завершить многоступенчатую процедуру. Специалисты компании в короткий срок нашли покупателей на гостинку, подобрали двухкомнатную квартиру для приобретения, получили все необходимые документы в органах опеки, оформили ипотеку, зарегистрировали долю несовершеннолетнего ребенка в приобретаемой квартире.
      
       Ипотечный заем, оформленный по программе «Социальная ипотека: квартира» (глава семьи работает в ОАО «Омсктранасмаш»), не существенно повлиял на семейный бюджет. Сегодня счастливые новоселы переезжают в приобретенную квартиру.
      
       Хочется отметить, что посещение всех инстанций, кроме органов опеки, и оформление документов осуществлялось специалистами ОАО «ОРИК». Заемщики получили готовый пакет документов в офисе компании.
 
Архив новостей »
АО "Омская региональная ипотечная корпорация" 2020г.