О компании
Услуги
О кредитных каникулах для участников СВО
Раскрытие информации
Вопрос-ответ
Защита перс. данных
Мобильный банк
Заемщикам
Оценочные компании
Страховые компании
Консультационный центр АО "ДОМ.РФ"

 

Причины отказа в ипотеке

Почти каждого заемщика волнует вопрос о том, по каким же причинам могут отказать в ипотеке, либо уже отказали. Финансовые организации никак не аргументируют свое отрицательное решение по заявке. По этой причине интерес к этому вопросу довольно высок. Стоит отметить и то, что отказы могут быть необоснованными, искать причину в своих данных нужно тогда, когда вы получили уже ни один отказ от разных банков.
 
Начнем с того, что вашу заявку внимательно изучает служба безопасности. Для отказа по заявке достаточно всего лишь того, что банковский работник при проверке не сможет дозвониться по телефону, указанному в анкете, как телефон вашего работодателя. Да, позвонят несколько раз, но, если это не увенчается успехом, отказ обеспечен. Указывайте обязательно время, когда можно дозвониться до вашего начальника или отдела кадров. И, конечно же, не подавайте заведомо ложную информацию. Все данные в анкете должны быть подтверждены при звонке в организацию. Если вы скрыли свой доход, напутали годы работы или другие сведения, то можно запросто оказаться в списке клиентов, которые предоставляют неверные данные о себе.
 
Отказы могут быть и по причине того, что организация, в которой работает заемщик, невелика, оформлена, как ИП и имеет небольшой годовой оборот или же ее прибыль невозможно отследить. В целом, если банк решит, что это некая так называемая «шарашкина контора». В идеале в качестве заемщика банки видят сотрудников крупных стабильных предприятий с многочисленным персоналом, а лучше всего, если организация будет известна в городе. В ряде случае отказывают из-за рода деятельности человека, не очень любят риэлторов, агентов по удаленным продажам и тому подобное. В целом – профессии с нестабильным доходом.
 
Более частые причины отказов – плохая кредитная история, недостаточный доход, состояние здоровья заемщика или его возраст.
Дата публикации: 22.02.2017

Каталог статей »
АО "Омская региональная ипотечная корпорация" 2020г.