О компании
Услуги
О кредитных каникулах для участников СВО
Раскрытие информации
Вопрос-ответ
Защита перс. данных
Мобильный банк
Заемщикам
Оценочные компании
Страховые компании
Консультационный центр АО "ДОМ.РФ"

 

Потребительский кредит при действующей ипотеке

Случаи, когда клиенты банка, имеющие ипотеку, потом берут потребительские кредиты, очень часты. Цели для этого могут быть самыми разными - это и ремонт новой квартиры, и свадьба, и покупка автомобиля, и путешествия, и много всего еще. Обычно ипотека берется на 10-20 лет, и всем понятно, что за такой длительный срок могут возникнуть всяческие потребности.
 
Рекомендации специалистов таковы:
- рекомендуется оформлять потребительский кредит в том же банке, где вы выплачиваете ипотеку. Многие банки поощряют своих постоянных добросовестных клиентов лучшим условиями на кредиты. Еще один плюс – банк уже знает вас, следовательно, проверять будет меньше. Еще один вариант – оформить кредит в банке, с которым у работодателя заключен договор на перечисление зарплат;
- срок кредита лучше сделать максимальным. Этим вы добьетесь минимального платежа, что позволит более комфортно совмещать выплаты по кредиту и ипотеке. Плюс ко всему для банка вы пройдете по доходу с учетом ипотечного платежа. Если вы сумеете, то сможете по мере возможности вносить большие платежи и погасить кредит досрочно. Если же возникнут трудности, то вам проще будет вносить небольшие платежи по кредиту наряду с ипотекой;
- не умалчивайте о наличии ипотеки при подаче заявки в банке на потребительский кредит, если данный факт выяснится, вы получите отказ от банка.
 
В итоге можно сделать вывод, что наличие у человека ипотеки ни в коем случае не зарывает ему возможности получить еще и потребительский нецелевой кредит. Самое главное, чтобы доходы позволяли вносить ежемесячные платежи. Многие банки, наоборот, очень рады, когда их добросовестные клиенты снова обращаются за новым займом. Во многих случаях банки даже целенаправленно привлекают их к этому, предлагая лучшие условия из имеющихся.
Дата публикации: 21.02.2017

Каталог статей »
АО "Омская региональная ипотечная корпорация" 2020г.