О компании
Услуги
О кредитных каникулах для участников СВО
Раскрытие информации
Вопрос-ответ
Защита перс. данных
Мобильный банк
Заемщикам
Оценочные компании
Страховые компании
Консультационный центр АО "ДОМ.РФ"

 

Выгодна ли рассрочка от застройщика

Ипотека, хоть и является настоящим выходом при сложностях с приобретением недвижимости за наличные средства, но доступна далеко не всем гражданам нашей страны. Если человек имеет среднюю зарплату или вовсе не устроен официально, ипотечный кредит получить не удастся. Как вариант, можно постараться приобрести жилье по программам государственного субсидирования, но на участие в данных программам слишком много желающих и слишком мало льготных мест. Еще одно решение, которое может прийти на помощь заемщику – это оформление рассрочки непосредственно у самого застройщика. Как же оформить данную рассрочку, каковы ее особенности?
 
Очень большое удобство для заемщика состоит в том, что застройщик дает в большинстве случаев рассрочку на весьма продолжительный срок, проценты за это берутся, но они куда меньше, чем проценты в кредитных организациях. Неплохая перспектива, не правда ли? Стать собственников недвижимости без лишних накруток и переплат.
 
Что касается возможных сроков рассрочки, то они индивидуальны. Застройщик каждого человека рассматривает отдельно, но чаще всего это срок от двух до пяти лет.
 
Среди плюсов можно выделить и то, что в отличие от банка застройщик относится к заемщикам более лояльно. Это объясняется тем, что застройщик – лицо заинтересованное больше, нежели банк.
 
Покупателю предлагают оформить рассрочку и на жилье, которое находится на этапе строительства, и на то, которое уже сдано в эксплуатацию. У некоторых компаний и вовсе может отсутствовать процентная ставка на рассрочку.
 
Среди недостатков рассрочки можно выделить необходимость внушительного первоначального взноса за квартиру, но, чем большую сумму вы внесете сразу, тем дешевле в итоге вам обойдется квартира. Размер первого взноса составляет примерно 10-30%.
Дата публикации: 30.11.2016

Каталог статей »
АО "Омская региональная ипотечная корпорация" 2020г.